Благодаря Губернатору Алексею Русских, который сумел привлечь федеральное финансирование, в заволжском лагере имени Деева удалось построить современное каркасное здание на 46 мест. Кстати, уже второе по счету. Первый такой корпус здесь появился в прошлом году. Создают условия для того, чтобы в лагере смогли отдохнуть с комфортом как можно больше детей.
На подготовленном фундаменте возвели жилой корпус, проложили инженерные коммуникации, утеплили пол, установили окна и дверные блоки, сделали отделку помещений и благоустроили прилегающую территорию. В самом здании создали условия и для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В корпусе уже побывал Глава города Александр Болдакин. Результат реализации проекта его удовлетворил. До начала летней оздоровительной кампании остается не так много времени, поэтому градоначальник поручил директору лагеря Сергею Абаимову ускорить сборку и установку новой мебели, чтобы 1 июня в новый корпус смогли с комфортом заселиться ребята.
- В этом году заволжский загородный лагерь в каждую из четырех смен примет 320 ребят, в том числе из многодетных семей и семей участников специальной военной операции. Содержательное наполнение отдыха весьма разнообразно. Это «Движение Первых», туристическое и спортивно-патриотическое направления, - отметил Александр Болдакин.
Он также пообещал продолжить развивать инфраструктуру детского отдыха. Уже поставлена задача начать подготовку документов для возведения новых жилых корпусов в городских лагерях в 2027 году.
Фото: администрация Ульяновска
Источник: Ульяновск сегодня