Лента новостей 

«В Италии не лают собаки и не плачут младенцы»

21 октября 2013, 17:34
1850
«В Италии не лают собаки и не плачут младенцы»

Ульяновцам рассказали о культуре и жизни в Италии. Встреча прошла в минувшее воскресенье в выставочном зале на Покровской.

По словам организатора культурного вечера, директора образовательного фонда «Маленькая школа» Юлии Лайус, идея собрать единомышленников, которые любят итальянскую культуру и язык, возникла давно. «Я была в Италии 9 раз. Впервые поехала туда еще 15 лет назад. Конечно, помимо нее я путешествую и в другие страны, но  такого удовольствия, наслаждения жизнью и впечатлений я больше не получаю нигде», - говорит она.

Встреча  была посвящена одному из  самых романтичных городов во всем мире - Венеции. Гости вечера ближе познакомились с историей и архитектурой этого города. Организаторы рассказали о собственных поездках и впечатлениях, дали некоторые рекомендации о том, где лучше остановиться, куда сходить и т.д.

Также все участники смогли выучить основные фразы на итальянском языке и познакомиться с языком «итальянских» жестов.

В конце вечера всем участникам была предложена дегустация, пожалуй, самого главного итальянского блюда - пиццы.

«В Италии не лают собаки и не плачут младенцы»

Первое заседание «Итальянского клуба» прошло успешно, как оказалось, культурой этой страны интересуется немало ульяновцев. Как сообщила  Юлия Лайус, подобные встречи будут проводиться каждый месяц. В следующий раз обещают рассказать об отношениях в итальянских семьях и про столицу страны - Рим.

«В Италии не лают собаки и не плачут младенцы»

 

 

Фото автора