27 июня в образовательных организациях пройдут выпускные вечера для учеников девятых и одиннадцатых классов.
Как отметил губернатор Алексей Русских, основной период государственной итоговой аттестации уже завершён. Предварительно известно, что по итогам ЕГЭ 30 одиннадцатиклассников получили 100 баллов по профильной математике, русскому языку, литературе, химии и истории. Более того, ученица ульяновской школы №63, Амина Мухтарова, сдала на сто баллов сразу два предмета: физику и математику. Пока что это лучший результат в регионе за этот год. Результаты по ряду других предметов ещё ожидаются.
Кроме того, более тысячи выпускников 11-х классов получат серебряные и золотые медали «За особые успехи в учении». Глава региона подчеркнул, что достижения таких ребят необходимо отметить на торжественных мероприятиях, а также поручил представителям правительства и администрации губернатора по возможности лично поздравить выпускников.
Фото: сгенерировано нейросетью