Лента новостей 

В администрации рассказали, на каких объектах Ульяновска нет отопления

10 октября 2025, 18:41
727
В администрации рассказали, на каких объектах Ульяновска нет отопления

В городском управлении ЖКХ сообщили, что на вечер 10 октября теплоснабжение получали 3055 многоквартирных домов и 626 объектов соцсферы.

Теплоноситель не подают в школу-интернат №91, так как там продолжается капитальный ремонт. Также тепла нет в двух новостройках. Одна из них не заселена.

Глава города Александр Болдакин держит на личном контроле ситуацию с домом №4 на бульваре Львовском, где пуск тепла и горячего водоснабжения задерживается из-за отсутствия разрешения от Ростехнадзора. Проблема возникла по вине застройщика.

Управляющие организации продолжают устранять утечки и спускать воздух во внутридомовых системах отопления.

− Пока на улице стоит относительно комфортная погода, котельные и ТЭЦ держат температуру теплоносителя минимально возможных параметрах, что способствует образованию воздушных пробок в трубопроводах, − пояснили в мэрии.

Заявки на регулировку систем отопления жители многоквартирных домов могут направлять в диспетчерские службы своих управляющих организаций, в круглосуточный Муниципальный центр управления по телефону: 737-911 и через мобильное приложение «Госуслуги. Дом».

Фото: 1ul.ru