Вчера сюда был завезен гранит для полной смены покрытия стен, площадок мемориального комплекса и ведущего к нему подземного пешеходного перехода.
Новый гранит полированный балтийский (для стен) и термообработанный уральский (для устройства напольных покрытий) – завезен в объёме 300 тонн, что составляет 30% от потребности.
В настоящее время завершается ремонт лестницы, ведущей к Вечному огню, проводится монтаж вертикального плиточного покрытия внутренних стен верхней площадки и стены вдоль левой лестницы. Специалистами МБУ «Стройзаказчик», профильного комитета и подрядной организации прорабатываются схемы раскладки плитки, уточняются технологические решения.
Напомним, что демонтированная старая бетонная и гранитная плитка площади 30-летия Победы в настоящее время складирована на производственной базе МБУ «Дорремстрой» и в дальнейшем будет использована при благоустройстве городских территорий.
Фото: images.esosedi.ru