Об этом рассказал губернатор Сергей Морозов председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе его визита в Ульяновск.
Глава региона проинформировал Председателя Правительства РФ, что строительство жилья и социальных объектов в Ульяновской области идет активно. По темпам ввода жилья Ульяновская область находится на лидирующих местах в рейтинге ПФО и занимает 14 позицию среди регионов страны.
Сергей Морозов также отметил, что в Ульяновской области уже значительно сократилась очередь в детские сады. В 2014 на эти цели будет направлено порядка 1,5 млрд рублей, из них 500 млн поступят из федерального центра, порядка одного миллиарда составят средства регионального, муниципальных бюджетов и вложения инвесторов.
По словам губернатора, все это позволит выполнить Указ Президента в Ульяновской области и в 2015 году полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения.
Фото предоставлено ОАО «Особые экономические зоны». government.ru