Лента новостей 

Ульяновцы смогут бесплатно пройти курсы по профессиональному переобучению

16 февраля 2015, 14:53
1866
Ульяновцы смогут бесплатно пройти курсы по профессиональному переобучению

Они будут организованы на базе образовательных учреждений региона по специальностям, которые наиболее востребованы сейчас на рынке труда Ульяновской области.

Так, по словам заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, в настоящее на рынке труда востребованы водители категории B, C, D, бухгалтеры, менеджеры по персоналу, операторы станков с программным управлением.

Профессиональное дополнительное переобучение могут пройти граждане, которые не имеют профессии и необходимой квалификации, а также если они утратили способность к выполнению работы по прежней специальности или их специальность не пользуется спросом.

Кроме того, данная госуслуга будет предоставлена женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трехлетнего возраста.

По вопросам прохождения профессионального обучения и дополнительного образования можно обратиться по телефону: (8422) 41-72-03.

Фото: special.ulyanovsk-zan.ru