Лента новостей 

Ульяновцев ждут масленичные гуляния

16 февраля 2015, 09:48
1778
Ульяновцев ждут масленичные гуляния

Мероприятия, посвященные Масленице, пройдут в городе 22 февраля.

Проводы зимы развернуться в Масленичном городке на площади Ленина. Здесь с 11 утра будет создана главная и молодецкая площади, улица мастеров, блинное и ловкое место, потешный тир и детский городок.

На «главной площади» с 12.00 начнется молодежная симбирская вечёрка-келья. В 13.00 состоятся кулачные бои «Стенка на стенку», в 13.45 – проводы Масленицы.

На «молодецкой площади» в 11.00 пройдут молодецкие бои для настоящих мужчин. В 12.00 состоится Большой турнир по борьбе на русских опоясках на звание Главного Русского Богатыря города. В 13.00 с показательной программой для гостей мероприятия выступит дружина «Сокол».

На «улице мастеров» будет организована работа тематических мастер-классов и студий для детей и взрослых. В «блинном месте» состоится кулинарное шоу «Накорми народ блинами!», где участники смогут испечь блины на дровяных печах. На «ловком месте» с 11.00 пройдут различные масленичные состязания и конкурсы, покорение ледяного столба, а в 13.15 – музыкально-развлекательная программа.

В «детском городке» с 11.00 будут проходить дворовые и уличные детские игры, мальчишечьи бои и соревнования на ловкость. В «потешном тире» с 11.00 до 14.00 будут организованы масленичные стрельбища и эстафеты.

Фото: oblacco.com