Лента новостей 

Ульяновский парк «Молодёжный» сдадут в аренду на 10 лет

14 января 2014, 09:56
1923
Ульяновский парк «Молодёжный» сдадут в аренду на 10 лет

Парк отдыха "Молодежный" в Засвияжском районе Ульяновска планируют отдать в аренду частному предпринимателю сроком на 10 лет. Как сообщила заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Елена Черкас, арендатор ежемесячно будет платить администрации города по 52 тысячи рублей.

Напомним, часть парка сдается уже с прошлого года. На этот раз в частные руки перейдет вся территория «Молодёжного» вместе с эстрадой, административным корпусом, туалетами и  аттракционами. По условиям договора, арендатор в 2014 году  за свой счет должен благоустроить парк: отремонтировать  асфальтовые дорожки, установить скамейки и урны, восстановить площадь с фонтаном, разбить клумбы и посадить кустарники.
 
Также на территории парка построят спортивные площадки и картодром, отремонтируют центральный вход и построят еще один со стороны улицы Промышленной.
 
Взамен на это арендатор получает право сдавать участки парка в субаренду и строить на территории парка летние кафе.
 
Как сообщили в администрации города, в конце января пройдут торги, после которых будет уже точно известно, в чьи руки перейдет парк отдыха «Молодёжный».
 
Фото: vk.com

Рекомендуемые материалы