Ульяновское Управление Федеральной антимонопольной службы признало ненадлежащей рекламу медицинского центра, содержащую некорректное сравнение.
В УФАС обратился гражданин, обративший внимание на рекламную конструкцию с сообщением от медцентра «Венздрав». Оно гласило, что в медучреждении трудится «лучший хирург-флеболог», содержало формулировку со словами «первое место». Антимонопольщики отметили, что объективные критерии сравнения услуги были указаны в поясняющей сноске мелким шрифтом,
− Но такая подача информации не позволяла потребителям ознакомиться с данными сноски, − отметили в УФАС.
В ведомстве сочли, что действия клиники могут способствовать получению необоснованных преимуществ перед конкурентами. Было возбуждено дело. Рекламу признали ненадлежащей. Организации грозит штраф в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ.
Фото: 1ul.ru