Лента новостей

Ульяновский хоспис получил свыше 2000 упаковок питания для тяжёлых пациентов

11 мая 2026, 15:00
86
Ульяновский хоспис получил свыше 2000 упаковок питания для тяжёлых пациентов

Помощь направлена на поддержку онкобольных и пациентов с тяжёлыми заболеваниями.

Минздрав Ульяновской области сообщил, что в областной хоспис поступило 2135 индивидуальных упаковок энтерального питания.

Оно предназначено для пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии, в том числе с онкологическими заболеваниями и на терминальных стадиях различных болезней. В учреждении ежегодно оказывают паллиативную медицинскую помощь людям, нуждающимся в постоянном уходе и поддержке.

Энтеральное питание используется в случаях, когда пациент не может получать необходимые вещества обычным способом. Специальные смеси содержат полный комплекс питательных элементов — белки, жиры, углеводы, витамины и минералы, что помогает поддерживать жизненные функции организма и снижать риск осложнений.

В Минздраве отмечают, что поступление такой помощи позволяет повысить качество паллиативной помощи и улучшить состояние пациентов. Поддержка реализована при участии благотворительных организаций, в том числе Онкопатруль.

Фото: пресс-служба Минздрава Ульяновской области