По неофициальной информации стало известно, что сотрудники полиции провели обыск в доме иерея Константина П. У него обнаружили материалы с детской порнографией. Священнослужитель подозревается в распространении детской порнографии.
- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 242.1 УК РФ «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних», - пояснили с Следственном комитете по Ульяновской области.
Из собстенных источников известно, что подозреваемый работал главным редактором газеты «Православный Симбирск» и был клириком Иоакимо-Аннинского прихода Ульяновска. В настоящее время он отстранен от занимаемой должности и проведения богослужений в Иоанно-Предтеченском приходе Ульяновска.
Иерею грозит до 10 лет тюрьмы.
Фото: https://pixabay.com/ru/photos/