Лента новостей 

Ульяновских мам всю неделю будут поздравлять в городских библиотеках

18 ноября 2019, 10:22
877
Ульяновских мам всю неделю будут поздравлять в городских библиотеках

Декада «Материнская слава» приурочена к празднованию Дня матери, который в этом году отмечают 24 ноября.

Первыми к акции присоединились библиотеки. 16 ноября в библиотеке №29 делали открытки для мам. В Библиотеке №30 читали стихи и пели песни.

21 ноября торжества продолжатся в библиотеке №9. Ее сотрудники проведут игровую программу с играми, викторинами и конкурсами «Мир подарила мне и тебе». В этот же день в библиотеке №15 им. Н. Благова в 13.00 начнется программа «Милые, нежные, славные».

22 ноября желающих встретят в 11.00 в библиотеке № 7 им. А.Ф. Трешникова, где состоится час доброты «Скажем маме – спасибо!», а в 14:00. На час музыки «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши» приглашают работники библиотеки № 28 им. А. Пластова. Часом позже празднование продолжится в библиотеке № 26, где проведут литературно-музыкальный вечер «Все на Земле от рук материнских».

24 ноября декаду «Материнская слава» поддержат в библиотеке №3 литературным часом. Мероприятие под названием «С любовь и благодарностью» начнется в 14.00. К 15.00 можно прийти в библиотеку №5. Здесь будет презентация стихотворений о тех, кто подарил нам жизнь.

25 ноября декада «Материнская слава» завершится. Во всех библиотеках состоятся праздничные вечера и встречи.

Матерей также будут чествовать в Ульяновском драмтеатре 23 ноября на церемонии вручения благодарственным писем самым активным родительницам, в ККК «Современник» на концерте и в домах культуры и детских школах искусств.