Лента новостей 

Ульяновские ветераны СВО создали ассоциацию и встретились с Алексеем Русских

14 февраля 2025, 09:08
363
Ульяновские ветераны СВО создали ассоциацию и встретились с Алексеем Русских

В Ульяновской области создали Ассоциацию ветеранов специальной военной операции.

Губернатор Алексей Русских провёл встречу с бойцами, вручил удостоверения первым членам ассоциации и обсудил план совместной работы на текущий год.

Решено было охватить все муниципальные образования.

На встрече затронули вопросы о трудоустройстве, о поддержке при открытии своего дела и о реализации социальных контрактов. В список задач включили поддержку семей участников спецоперации, развитие адаптивного спорта, патриотическое воспитание молодёжи.

Некоторые предложения ассоциации уже приняли и реализуют.

− Например, в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях открыли сервисные центры УАЗ и склады запчастей. Об этом нас просили бойцы. Это позволяет оперативно и качественно обслуживать технику. Также УАЗ планирует расширить сеть представительств в Белгородской и Курской областях, − рассказал губернатор.

Фото: Telegram-канал Алексея Русских