В этом году набирает популярность акция «Дети вместо цветов»: от всего класса учителю дарят только один букет, а сэкономленные деньги перечисляют на благотворительность.
-Чаще всего один-два букета учитель уносит домой. Остальные, к сожалению, остаются вянуть в учительской». Поэтому было бы гораздо приятнее вместо покупки букетов средства направить на полезное дело. Родителей учеников 2 А класса заинтересовала возможность сделать добрый поступок. Они с удовольствием приняли участие в акции, перечислив средства на лечение мальчика Вани Антипова, которому в сентябре предстоит лечение, врачи будут стараться помочь встать ему на ноги. У Вани диагноз ДЦП, - рассказала агентству позитивных новостей преподаватель школы №21 г. Ульяновска Елена Кузькина.
Ежегодную традицию родители также не оставили без внимания. Каждый из детей принес по одному цветку и собрали для Елены Ивановны красивый букет.