В редакцию Первого ульяновского портала обратились родители учеников школы №38 – им сообщили, что в учебном заведении собираются открывать МФЦ. Однако возникло недопонимание: в школе уже действует центр обслуживания пользователей портала госуслуг, ни о каком запуске многофункционального центра речи не идет.
Как пояснили специалисты пресс-службы ОГКУ «Правительство для граждан», в школе №38 организован центр, позволяющий жителям воспользоваться госуслугами: зарегистрироваться на портале, подтвердить или переподтвердить свою учетную запись те, кто регистрировался на сайте и получал пароль на почте. Онлайн-система позволяет ульяновцам получать государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома.
Подобных центров обслуживания в регионе действует около 200. Они работают на базе администраций муниципальных образований, МФЦ, почтовой связи, отделений МВД и ПФР в Ульяновской области.
Список центров обслуживания можно найти здесь.
По вопросам функционирования портала и перечня услуг можно обратиться на бесплатный телефон горячей линии ЕПГУ: 8 800 100-70-10.
Фото: соцсети