Лента новостей 

Ульяновские озеленители объяснили снос дерева у фонтана на Новом Венце

7 июня 2024, 15:31
384
Ульяновские озеленители объяснили снос дерева у фонтана на Новом Венце

Сегодня утром паблики в соцсетях и Telegram-каналы выразили недовольство сносом 70-летнего тополя около фонтана на бульваре Новый Венец.

− Большое дерево с могучим ветками, которое находилось недалеко от Краеведческого музея, долгое время спасало горожан от палящего солнца и дополняло вид бульвара, − признали в Городском центре по благоустройству и озеленению и добавили, что несколько лет назад растение получило повреждение, которое сделало тополь аварийно опасным.

На часть ствола, оставшуюся без коры, нанесли рисунок. Краска защищала сердцевину от попадания влаги и вредителей. Это не помогло – ствол выгнил изнутри и стал пустым.

Снаружи тополь выглядел здоровым. Но на самом деле полый ствол не способен выдержать массу больших веток и мог обрушиться на прохожих. 28 мая был получен порубочный порубочный билет №1/96, разрешающий спилить дерево. Вчера, 6 июня, потенциально опасное растение снесли.

В центре отметили, что дерево росло на бульваре Новый Венец более 70-ти лет.

Фото: Городской центр по благоустройству и озелению

Ульяновские озеленители объяснили снос дерева у фонтана на Новом Венце