Лента новостей 

Ульяновские МФЦ стали лучшими в России

4 ноября 2025, 12:44
571
Ульяновские МФЦ стали лучшими в России

Минэкономразвития России подвело итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр». Сеть МФЦ Ульяновской области признали одной из лучших в стране.

Так, ульяновские центры «Мои Документы» стали лучшими в номинации «Крупная региональная сеть МФЦ», а специалист Заволжского МФЦ Ульяновска Ксения Моисеенко заняла первое место в номинации «Лучший специалист МФЦ».

Сейчас в многофункциональных центрах региона трудятся 500 жителей Ульяновской области. Сейчас они предоставляют заявителям более 1500 государственных и муниципальных услуг, а также работают по 29 другим направлениям. В частности, внедряют новые сервисы, обучают желающих цифровой грамотности.

Как отметили в ОГКУ «Правительство для граждан», заявители высоко оценивают комфортность условий в помещении предоставления услуг, вежливость и компетентность сотрудников, доступность информации о предоставляемых услугах. В целом уровень удовлетворенности граждан полученными услугами достиг 100%. Во всех центрах есть зона обмена книгами, детские уголки для малышей. Кроме того, заявители могут получить услуги в электронном виде через портал госуслуг с помощью сотрудников центров, а также оплатить госпошлину и другие платежи непосредственно в окне приема через POS-терминалы. С октября 2025 года во всех МФЦ Ульяновска и Димитровграда заработал бесплатный Wi-Fi.

Победы во всероссийском конкурсе стали подтверждением правильного курса по развитию сети МФЦ и успешной реализации национального проекта «Экономика данных».

Фото: 1ul.ru

Источник: Ульяновск сегодня