Лента новостей

Ульяновские хоккеисты борются за призы Святейшего Патриарха в Москве

18 февраля 2026, 18:00
142
Ульяновские хоккеисты борются за призы Святейшего Патриарха в Москве

В Москве стартовал традиционный всероссийский турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В числе участников — команда «СШОР Волга-2014», которая в течение трёх дней борется за главный трофей соревнований.

Открытие турнира состоялось 17 февраля и прошло в торжественной атмосфере. Почётными гостями церемонии стали первый вице-президент Федерации хоккея России, главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг, а также двукратный олимпийский чемпион, член Правления ФХР и президент клуба «Легенды хоккея» Александр Якушев. А два года назад ульяновский суворовец исполнил гимн на открытии 14-го турнира.

После официальной части зрителей порадовал матч легенд хоккея и хоккея с мячом. В первый день ульяновские спортсмены уверенно начали турнир:

  •  «СШОР Волга» — «ОДЮСШ Уральск» — 6:2
  • «Красная Машина» — «СШОР Волга» — 4:2
  • «СШОР Волга» — АХМ «Уральский Трубник» — 4:4

Фото: Министерство спорта Ульяновской области