Лента новостей

Ульяновские дорожники готовятся к гололедице

20 апреля 2026, 14:16
141
Ульяновские дорожники готовятся к гололедице

Ночью и утром 21-22 апреля синоптики обещают появление гололедицы на отдельных участках дорог. Глава города Александр Болдакин поручил МБУ «Дорремстрой» подготовиться к противогололёдной обработке дорог.

Начальник муниципального учреждения Эдуард Чумуркин сообщил, что сейчас на производственных базах начали загружать пескосоляную смесь в восемь комбинированных дорожных машин.

− Их мы не торопились переоборудовать в поливомоечные автомобили как раз на такой случай, чтобы вернувшаяся зимняя погода не стала для нас неожиданностью. Будем постоянно следить за состоянием дорожного полотна, в случае необходимости в первую очередь обработаем спуски и подъёмы, мосты и путепроводы, – рассказал Эдуард Чумуркин.

В регионе объявлен «жёлтый» уровень опасности в связи ухудшением погоды.

Фото: администрация Ульяновска