МКУ «Организатор пассажирских перевозок» и МУП «Ульяновскэлектротранс» решили скорректировать трамвайные маршруты на время ремонта переправы по улице Минаева.
Кольцевые трамваи №9 и 10 заменят челночным маршрутом №90. Он проследует от Пушкарёвского кольца по улице Октябрьской, Западному бульвару, улицам Рябикова, Камышинской, Инзенской, Локомотивной и Кирова до «Дамбы». По данному маршруту трамвай будет ходить в прямом и обратном направлениях.
Трамвайный маршрут №70 позволит обеспечить связь между Засвияжьем и Ленинским районом. Трамваи №70 станут ходить от остановки «Северный Венец» по улицам Радищева, Спасской и Ленина через «Дамбу» на улицы Марата, Можайского, Верхнеполевую, Карла Маркса, Пушкарева а затем по маршруту трамвая №22 трамваи №70 проследуют до «УКСМ».
Маршрут №22 изменений не претерпит, но, так как пропускная способность участка с реверсом на мосту по улице Минаева снизится, количество составов сократят вдвое: с 20 до 10.
Маршруты №1, 4, 5, 6, 11 и 15 будут работать, как прежде, без изменений, так как они не ходят по реконструируемой переправе.
Фото: администрация Ульяновска
