На 15-й Международной промышленной выставке «Иннопром», которая 7-10 июля проходила в Екатеринбурге, представили рейтинг эффективности реализации промышленной политики регионов России за 2024 год.
Ульяновская область оказалась в лидерах рейтинга эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере промышленности.
Наш регион вошел в десятку лидеров по России, заняв высокое 8-е место, и в тройку лидеров в Приволжском федеральном округе.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации оценивает результаты реализации промышленной политики в регионах страны с 2021 года. Учитывает, в том числе, экономическое развитие регионов, взаимодействие с промышленным комплексом, действующие меры господдержки промышленных предприятий, развитие региональной промышленной инфраструктуры и кадрового потенциала промышленности, а также популяризацию промышленности и продвижение промышленной продукции.
Фото: 1ul.ru
Источник: Ульяновск сегодня