Лента новостей 

Ульяновская область намерена стать Всемирной столицей книги

6 марта 2019, 12:00
710
Ульяновская область намерена стать Всемирной столицей книги

Пакет документов для подачи заявки на присвоение статуса «Всемирная столица книги» по программе ЮНЕСКО находится в разработке по поручению главы Ульяновской области Сергея Морозова.

В 2015 году наш регион стал литературным городом ЮНЕСКО, став единственным представителем России в сети креативных городов ЮНЕСКО. Следующая цель Ульяновской области – получить статус Всемирной столицы книги по программе ЮНЕСКО. Специалисты регионального Минкульта считают, что у области есть основания для подготовки соответствующей заявки.

В 2019 году Ульяновская область должна отчитаться перед ЮНЕСКО о проделанной за 4 года работе, чтобы подтвердить свое присутствие в сети и сохранить статус «Литературного города» еще на 4 года, сообщила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.