Напомним, по поручению Главы Ульяновска Александра Болдакина, в городе активизировали работу по сбору и утилизации покрышек. Наши отработанные шины, которые относятся к отходам 4-го класса опасности, принимает цементный завод в Никольском районе Пензенской области.
- Покрышки не должны отравлять почву, воду и воздух на территории Ульяновска, - подчеркнул Александр Болдакин. - По моему поручению, городские службы начали второй этап их сбора для отправки на утилизацию на цементном заводе в Пензенской области. В апреле пензенцы забрали четыре фуры, это более 44 тонн покрышек. 25 мая и 1 июня на цемзавод отправили еще два большегруза.
По словам градоначальника, в ближайшее время также запланировано еще несколько рейсов грузовиков, забитых покрышками. Для начала сосредоточатся на освобождении от отработанных шин городских дворов и зеленых зон, а потом уже займутся территориями ГСК и шиномонтажками.
Фото: Robert Laursoo, Unsplash