Лента новостей 

Ульяновск накроет «Ночь Гарри Поттера»

28 января 2019, 14:00
1063
Ульяновск накроет «Ночь Гарри Поттера»

Необычный праздник, посвящённый волшебнику Гарри, его приключениям и миру, созданному британской писательницей Джоан Роулинг пройдет 7 февраля с 18.00 до 21.00 в здании Дворца книги.

-Здесь для ульяновцев  будут работать площадки по мотивам известных и любимых всеми сюжетов истории о знаменитом мальчике, который выжил, подготовленные как сотрудниками библиотеки, так и нашими давними друзьями и партнёрами. Косой переулок, Платформа 9 и ¾, Подземелье банка «Гринготтс», Тайная комната и даже Паб «Три метлы» - это неполный список магических мест, в которых вы побываете, посетив Ночь Гарри Поттера, -сообщают во Дворце книги.

Особой «фишкой» мероприятия станет увлекательный квест на знание волшебного мира Гарри Поттера, в котором, чтобы выполнить все задания, участникам придется проявить смекалку и вспомнить все подробности эпопеи о юном волшебнике.  Все желающие смогут поиграть в настольные игры о Гарри Поттере или проверить свои знания в области магии, сыграв в «Свою игру» от клуба интеллектуальных игр «Ворон», а также сфотографироваться в тематических фотозонах и увидеть настоящие «живые портреты» из волшебного мира Гарри, воплотят которые талантливые ребята из «LUNA SHOW».

Вход свободный.

Телефон для справок: 8 (8422) 44-30-85, отдел развития и связей с общественностью Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.