Лента новостей

Ульяновск готовится к празднованию 50-летия «Авиастара»

3 апреля 2026, 16:25
122
Ульяновск готовится к празднованию 50-летия «Авиастара»

Губернатор Алексей Русских провёл оргкомитет по празднованию 50-летия Ульяновского авиапромышленного комплекса.

Указ о проведении юбилейных мероприятий подписал президент России Владимир Путин, 2026-й год объявлен в нашем регионе Годом авиастроителя. Внимание федерального центра и областных властей направлено на развитие инфраструктуры Заволжского района Ульяновска – запланирован ремонт ряда улиц, по поручению губернатора составлен трёхлетний план дальнейшего обновления дорог в Новом городе.

При федеральной поддержке благоустроят территорию у культурного центра района – ДК «Руслан». Алексей Русских отметил, что проведение праздничных мероприятий должно подтвердить и укрепить престиж профессии авиастроителя. Это касается и системы подготовки кадров для отрасли.

Так, в этом году организован очередной этап обновления Ульяновского авиаколледжа – ремонт идёт в учебно-лабораторном корпусе, на тренировочном полигоне, в общежитии. Задача – создать максимально комфортные условия для студентов, большинство из которых после выпуска будет работать на предприятиях ульяновского авиапрома.

Фото: правительство Ульяновской области