Лента новостей 

Ульяновцы стали реже разводиться

19 февраля 2021, 10:33
633
Ульяновцы стали реже разводиться

Согласно итогам 2020 года, службы ЗАГС Ульяновской области зарегистрировали более 43 тысяч актов гражданского состояния. На свет появилось свыше десяти тысяч новорожденных, включая 94 двойни и две тройни. А еще в прошлом году было оформлено 5856 браков.

Специалисты отмечают, что, по сравнению с 2019 годом, количество браков в регионе несколько снизилось. И на это есть объективная причина - пандемия. Ульяновцам предлагали перенести свадьбу на более поздний и безопасный период, действовали ограничения на проведение массовых торжественных мероприятий.

Зато радует уменьшение количества разводов. В 2020-м в регионе было проведено всего около четырех тысяч расторжений брака. И эти показатели стабильно снижаются с 2013 года. Прошлый год по числу разводов - лучший за последние 20 лет! По уровню сохраняемости семей Ульяновский регион - второй в ПФО и 30-й в России. В нашей области намерены и дальше развивать эту положительную динамику, направить первоочередные усилия на сохранение молодых семей и семей с детьми. Еще в начале февраля Губернатор Сергей Морозов выступил с Демографическим посланием, в ходе которого обозначил основные задачи реализации семейной политики на текущий год. В числе приоритетных он назвал пропаганду семейных ценностей и поддержку материнства и детства.

Источник: http://ultoday73.ru/