Аналитики портала hh.ru составили рейтинг по перспективности трудоустройства. Ульяновская область заняла в нём 47-е место. О желании переехать ради работы заявили 1,2% соискателей, оставивших свои резюме на страницах онлайн-сервиса.
Чаще всего – в 88 % случаев – о желании переехать сообщают жители областного центра. О смене места жительства задумываются 9 % димитровградцев и 1 % жителей Новоспасского.
Топ-5 мест для переезда у соискателей возглавляет Москва. Там хотели бы жить 21 % опрошенных ульяновцев. На втором месте – Санкт-Петербург. Северная столица привлекает 12 % респондентов из Ульяновской области. На третьей позиции − Казань (10 %). За ней идут Самара и Краснодар, набравшие по 7 % голосов.
В другую страну для работы готовы переселиться немногие ульяновцы. Самым популярным государством для смены места жительства в связи с трудоустройством стал Казахстан – его выбрали около 1 % опрошенных ульяновцев.

Инфографика: hh.ru
Фото: 1ul.ru