Лента новостей

Ульяновцы признались, чьи зарплаты считают неоправданно высокими

11 июня 2026, 13:17
98
Ульяновцы признались, чьи зарплаты считают неоправданно высокими

Аналитики  онлайн-платформы по поиску вакансий SuperJob опросили экономически активных  ульяновцев на тему соответствия зарплат и выполняемых обязанностей.

17% респондентов считают, что слишком больше вознаграждение за свой труд получают депутаты и политики. 12% голосов набрали директора и руководители. По 8% горожан считают, что доход завышен у программистов и госслужащих.

Также в число переоценённых профессий включили менеджеров (6%), футболистов (5%), риелторов (4%), курьеров (3%), блогеров и артистов (по 2%). По 1% ульяновцев решил, что слишком много платят банковским работникам и юристам.

8% ульяновцев считают, что любой труд требует хорошей оплаты. Причём такого мнения чаще придерживались женщины (10% респонденток против 6% мужчин)

10% оставшихся респондентов назвали сверхоплачиваемыми другие профессии, среди которых оказались аудиторы, водители, косметологи, маркетологи, стоматологи, репетиторы, продавцы, экономисты и проч.

С ответом затруднился каждый пятый участник опроса.

Мужчины чаще называли завышенными зарплаты чиновников, депутатов, менеджеров и директоров, а женщины − футболистов и блогеров.

Фото: 1ul.ru