Лента новостей 

Ульяновцы из 7 аварийных домов переедут в новые квартиры

31 октября 2017, 18:30
1697
Ульяновцы из 7 аварийных домов переедут в новые квартиры

На конец ноября назначен аукцион на право развития застроенной в 1946-1947 годах территории в границах улиц Диспетчерской и Локомотивной.

Как только определится победитель аукциона, будет организовано оперативное переселение жильцов домов  №33, 35 и 37 по улице Диспетчерской, №82, 84, 86 и 88 по улице Локомотивной в новые квартиры в Ленинском и Железнодорожном районах.

На данный момент одно- и двухэтажные строения занимают площадь около 1920 м.кв. После их сноса освободится участок в 1,3 га, на котором возведут многоэтажные дома. Предполагается, что их жилая площадь составит примерно 32 500 м.кв.

Постановление о включении в программу развития застроенной территории в районе центрального ж/д вокзала было подписано в мае этого года.

Фото:www.google.ru/maps