Лента новостей 

Ульяновцев ждут на «Обед со смыслом»

8 декабря 2025, 16:01
104
Ульяновцев ждут на «Обед со смыслом»

12 декабря в 12.12 в Ульяновске состоится благотворительное мероприятие «Семейные ценности и традиции» (18+). Семейные пары из разных городов обсудят за одним большим столом, как помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей.

− На «Обеде со смыслом» вы сможете познакомиться с другими семейными парами, для которых важны любовь, уважение, развитие, единство; обменяться традициями и создать свои; принять участие в благотворительности и исполнить мечту ребёнка, написавшего письмо в рамках конкурса «Мечты сбываются»; прикоснуться к по-настоящему трогательному семейному событию, которое объединяет людей на уровне души, – рассказали организаторы.

В России в течение шести лет существует традиция благотворительного обеда. Благодаря этому за несколько часов исполняются сотни детских желаний.

– Мы вместе пишем книгу «Семейные ценности и традиции» и каждая семья вносит туда свою историю. Мы снимаем фильм о секретах семейного счастья, чтобы те, кто пока ещё сомневается, одинок или ищет путь в отношениях, могли увидеть живые примеры настоящих семей: их тепло, ритуалы, способы сохранять любовь, – пояснили авторы идеи.

Каждая семья заранее выбирает письмо ребёнка из многодетной или малообеспеченной семьи и исполняет его мечту.

Также участники обеда должны принести с собой особенную вещь, которая заключает в себе семейную мудрость, традицию или историю. Этот предмет вручат другой семье. После обеда каждая пара выйдет с одиннадцатью новыми традициями, которыми поделятся другие семьи.

На «Обед со смыслом» приглашают семейные пары. Потребуется предварительная регистрация по ссылке либо у организатора по телефону: +7 902 120 7246 (Анна). Приветствуются желающие, принять участие в мероприятии в качетве партнёра или благодетеля.