Лента новостей 

Ульяновцев торопят погасить долги по услугам ЖКХ

26 ноября 2016, 07:00
1405
Ульяновцев торопят погасить долги по услугам ЖКХ

До 30 ноября в регионе проходит месячник по ликвидации долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Акция направлена на снижение задолженности населения за ЖКУ, а также для обеспечения бесперебойной работы предприятий ЖКХ. Сейчас во всех районах области специалисты ведут работу с должниками.   

В настоящее время организованы автодозвон и посещение квартир граждан, имеющих задолженность, заключено более тысячи соглашений о добровольном погашении долга. К ряду неплательщиков применяется крайняя мера по отключению коммунальных услуг. Так, электроэнергия была отключена у 78 абонентов, вода – у 43. Долг более 40 должников будет погашен за их участие на общественных работах по уборке и благоустройству. За время проведения месячника проведено 180 рейдов служб судебных приставов, социальной защиты и УВД. Всего на данный момент в Ульяновской области зафиксировано почти 184 тысячи должников по оплате жилищно-коммунальных услуг, – сообщает и.о. заместителя министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Алексей Шмырев.

По итогам весеннего месячника по ликвидации долгов уровень оплаты за ЖКУ вырос на 2%, общее снижение задолженности было отмечено в пяти муниципальных образованиях, – комментируют специалисты министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.