Событие состоится 22 мая. Сбор назначен на 12.00 у парка Победы, откуда желающих бесплатно доставят к объекту будущей уборки на скорость.
Организаторы называют мероприятие экологическим квестом. Команды будут состязаться в скорости и качестве уборки природной территории. Участие в соревновании бесплатное.
В программу включены зарядка от фитнес-клуба, веселые соревноваения, горячий чай с пирогами, полевая кухня, курсы оказания первой медицинской помощи и другие мероприятия.
Чтобы стать участником, нужно собрать команду из 2-4 человек и пройти регистрацию на сайте мероприятия. На сегодня заявку на участие оставили более ста человек.
Игра состоится на территории самого чистого ульяновского водоёма − около Голубого озера.
Игрокам на месте выдадут мешки для сбора мусора и перчатки.
Организаторы подчеркнули, что игра пройдёт при любых погодных условиях. На случай дождя участников экологического квеста обеспечат дождевиками и горячим чаем. Партнёры мероприятия подготовят призы для активных игроков.