Добрые слова и наилучшие пожелания в адрес защитников Отечества высказал начальник УМВД РФ по Ульяновской области Андрей Мишагин.
– День защитника Отечества – один из самых значимых всенародных праздников, символизирующих мужество, силу духа, доблесть и честь в служении своей Отчизне и народу, – заявил генерал-майор полиции Мишагин. – В этот день мы отдаем дань уважения и выражаем признательность российским воинам, тем, кто служил, и тем, кто сегодня оберегает мир и покой граждан, стоит на страже безопасности нашего государства.
Андрей Мишагин напомнил о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, воевавших в горячих точках планеты. Среди них было множество наших земляков.
– Мы благодарны тем, кто защищал и защищает границы России, тем, кто сражается с экстремизмом и терроризмом, обеспечивает безопасность и мирный сон граждан своей страны. Сегодня мы чтим память тех, кто остался верен своему долгу до конца и уже никогда не вернется к своим родным и близким, – отметил начальник ульяновского УМВД.
– Именно в этот день мы с надеждой и уверенностью смотрим на подрастающее поколение, на молодых людей, которым вскоре предстоит взять на себя ответственность по защите своей Родины от внешних и внутренних угроз, – заявил Андрей Мишагин и пожелал всем стойкости, мужества, крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.
Фото: УМВД РФ по Ульяновской области