Занятия проходят по индивидуальной системе с учетом всех индивидуальных физиологических особенностей курсанта.
Инструкторы разработали дополнительный ряд упражнений для отработки навыков управления автомобилем. По прохождению курса вручается сертификат. Льготы предоставляют при обучении людям пожилого возраста, с ограниченными возможностями и родителям, воспитывающих детей-инвалидов.
– Мы участвовали в областном гранте. Заняли второе место. Это позволило нам закупить необходимое оборудование для учебных автомобилей, интерактивную доску и предоставить доступную стоимость обучения для определенной категории людей. В планах принять участие в федеральном гранте и развивать данное направление, – отметил руководитель Центра Сергей Карпенко.
– Большинство из нас являются мамочками особенных детей. Нам часто приходится ездить в больницу на различные процедуры. Чтобы все успеть, необходимо уметь водить машину. Я обучаюсь здесь уже больше двух месяцев. Мне предоставили возможность получить обучение на выгодных условиях. Хочется поблагодарить нашего преподавателя, который грамотно и доступно объясняет нам учебный материал и предоставляет методическую литературу, – отметила курсант Центра Ольга Ястребова.
Фото и видео: http://ugd.ru