Лента новостей 

Ульяновцам рассказали про Сталинградскую битву

26 января 2018, 09:52
731
Ульяновцам рассказали про Сталинградскую битву

В Ульяновском областном Дворце книги прошла лекция-презентация «Сталинградская битва: взгляд с двух сторон» для студентов Ульяновского многопрофильного техникума.

Студенты Ульяновского многопрофильного техникума ознакомились с инфографикой, отражающей основные этапы этой борьбы, и увидели сражение не только глазами советских граждан, но и глазами немцев.

В лекции-презентации использовались отрывки из писем немецких солдат, рассекреченные документы из архивов ФСБ и документальные фотографии из советских и немецких архивов.

 На книжной выставке, дополнившей лекцию, были представлены: фотоальбом «Сталинград: июль 1942-февраль 1943 года», книги, собравшие свидетельства участников битвы на Волге с двух сторон, К.К. Рокоссовского «Солдатский долг», В.И. Чуйкова «Сражение века», И. Видера «Катастрофа на Волге» и др. Также были презентованы художественные произведения писателей-фронтовиков: В. Некрасова «В окопах Сталинграда» и В. Гроссмана «За правое дело».

 

Фото: ulkul.ru