Лента новостей 

Тысячным новорождённым в Ленинском районе стала девочка Есения

16 октября 2025, 07:30
507
Тысячным новорождённым в Ленинском районе стала девочка Есения

ЗАГСы Ульяновской области продолжают фиксировать знаковые даты.

В октябре в отделе по Ленинскому району Ульяновска зарегистрирован 1000-й ребёнок, девочка с красивым именем Есения. Чуть раньше – в августе – юбилейного, 1000-го малыша зарегистрировали в Засвияжье. Им стал мальчик по имени Рома. В обеих семьях это долгожданные первенцы.

Кстати, почти половина из общего числа малышей, рождённых с начала этого года, – первые дети в своих семьях.

Сегодня в Ульяновской области идёт большая работа по укреплению традиционных семейных ценностей, в регионе растёт число многодетных семей, разработан большой пакет мер социальной поддержки.

Есть субсидии, выплаты и льготы, по поручению губернатора открываются пункты проката вещей первой необходимости для новорождённых, а каждому новому жителю области вручают подарочные комплекты, которые пригодятся в первые месяцы жизни малыша.

Фото: 1ul.ru