Лента новостей

Тысяча флагов, растяжки и постеры. Ульяновск украшают к 9 Мая

28 апреля 2026, 11:35
97
Тысяча флагов, растяжки и постеры. Ульяновск украшают к 9 Мая

Глава города Александр Болдакин поручил активизировать оформление улиц ко Дню Победы и уделить особое внимание размещению тематических материалов в социальных учреждениях.

− С прошлой недели в Ульяновске началось оформление городских пространств к празднованию Дня Великой Победы. В этой работе задействованы как профильные муниципальные службы, так и все хозяйствующие субъекты. Ставлю задачу нарастить темпы проводимых мероприятий и завершить их заблаговременно, − заявил мэр.

Замначальника городского управления архитектуры и градостроительства Роман Тимофеев рассказал, что на улице Гончарова украшают здание гостиницы «Волга». Арендаторам предложили разместить на своих витринах постеры, посвящённые 81-й годовщине Победы. Тематические баннеры разместили на здании электростанции, на входной группе старого вокзала. На фасаде дома №1 на улице Гончарова закрепили поздравительную растяжку с надписью: «С Днём Победы!».

Во всех районах города начали оформлять к празднику остановочные павильоны.

Основные мероприятия пройдут на площади 30-летия Победы. Её украсят российскими флагами. Празднично оформят здание областного правительства на площади Соборной. На площади Ленина поставят флаги в 15 флагштоках, на эспланаде разместят российский триколор. В центре города праздничная символика появится на билбордах, пилларсах, пилонах и рекламных видеоэкранах.

− Районные администрации приступили к размещению флажных групп. На опорах уличного освещения на улицах, мостах и путепроводах будет смонтировано больше одной тысячи флагов российского триколора и флаг Победы. К 8 мая завершится оформление сценических комплексов на центральных площадях, − рассказал Роман Тимофеев.

Фото: администрация Ульяновска