Сегодня японские автогиганты: компания Toyota, Ogitech Corporation представили в «Точке кипения» свои последние разработки.
Семинар в области японских автомобильных и производственных технологий охватил несколько ключевых тем. Прессование и формовка деталей без дефектов, проектирование мощных производственных линий, разработка новых автомоделей Toyota и электромобилей HV EV.
В «Точке кипения» представили последние разработки лидеры мирового автопрома: японские компании Toyota и Ogitech Corporation. Для специалистов ульяновского автомобилестроения ведущие конструкторы и инженеры 21 февраля провели семинар.
Корпорация Toyotа представила последние разработки новых моделей автомобилей Toyota ЕХ: одних из самых прибыльных и продаваемых в мире. «Система главных инженеров» (CE), подход «Обэя» («большое помещение»), механизмы постепенного снижения себестоимости продукции позволяет корпорации создавать высокопроизводительные и востребованные на рынке автомобили. Ульяновские автопроизводители смогли получить подробные разъяснения о применяемой технологии прямо от разработчиков на семинаре в «Точке кипения».
Облегчение веса японского автомобиля при штамповке – одна из последних разработок еще одной крупной автомобильной компании – Ogitech Corporation. От веса транспортного средства напрямую зависит потребление топлива: чем легче автомобиль, тем меньше расход. Как добиваются такого эффекта в Японии представили на реальных примерах корпорации.
– Я увидел, что на УАЗе работают дельные специалисты, готовые развиваться и осваивать новые навыки. Безусловно, есть хорошие перспективы и будет хорошая продукция, если передать японский опыт тем прекрасным специалистам, которые работают в Ульяновске, – отметил исследователь Institute for Russian & NIS Economic Studies Kotaro Watanabe.
Семинар в области японских автомобильных технологий – не первый опыт взаимодействия ульяновских и японских автопроизводителей. Ранее на ряде заводов Димитровграда и Ульяновском автозаводе приглашенные специалисты внедрили программу повышения производительности. Японские инженеры помогли автоматизировать ручной труд и модернизировать оборудование и провели для коллег несколько занятий по улучшению условий труда.