Лента новостей 

Террористы-смертники захватили поезд в Димитровграде. ФСБ провела штабные учения

1 июня 2016, 16:37
1492
Террористы-смертники захватили поезд в Димитровграде. ФСБ провела штабные учения

31 мая в Димитровграде прошли плановые учения оперативного штаба регионального ФСБ на железнодорожном мосту через Черемшан. По легенде, пассажирский поезд захватила группа террористов-смертников.

Террористы ехали в вагоне поезда «Пермь-Москва», при подъезде к Димитровграду на мосту через Черемшан смертники остановили состав. Через некоторое время поезд подорвали, мост обрушился, и вагоны упали в реку. Среди пассажиров было много жертв и пострадавших.

В Димитровграде и Мелекесском районе ввели режим контртеррористической операции, руководство возложили на начальника УФСБ России по Ульяновской области полковника Шаповала В.Н. Органы власти оповестили о случившемся, место блокировали и оцепили, оперативный штаб провел эвакуацию и экстренный сбор. Часть пострадавших направили на катерах в пункт сортировки раненных, водолазы-спасатели извлекали из воды тела погибших, пострадавшим оказывали первую медицинскую помощь и доставляли их в Димитровград.

По результатам учений будет проведено заседание оперативного штаба с участием руководителей правоохранительных и силовых ведомств региона.

Фото предоставлено ФСБ по Ульяновской области

Фото: