Лента новостей 

Тайваньцы заинтересовались ульяновской культурой

26 октября 2016, 12:18
1241
Тайваньцы заинтересовались ульяновской культурой

Регион посетили директор отдела культуры российского Представительства Тайбэйско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Николас Сюй, помощник главы ведомства Сюй Куань Хвай, а также группа студентов Тайваньского университета.

Поводом для визита стало блистательное выступление ульяновского эстрадного балета «Экситон» на Международном фестивале фольклора и народных игр на Тайване в августе этого года. Коллектив по приглашению правительства страны единственный представил Россию на этом масштабном творческом событии, – уточнила министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Встреча с делегацией прошла  в Детской школе искусств №8. Здесь они обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере культуры.

Мы поддержали инициативу проведения в Ульяновской области гастролей одного из тайваньких национальных коллективов в 2017 году, а также выезд с концертом к нашим партнёрам Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов. Кроме того, в июне 2017 года решено провести Дни тайваньской культуры в регионе, куда должен войти цикл художественных выставок, а также тематических кинопоказов, – рассказала Татьяна Ившина.