На текущей неделе муниципальные службы заканчивают украшение общественных пространств и организацию мест празднования Нового года в районах города.
Около ККК «Современник» профильные службы установили ёлку, световые фигуры снеговиков, большой светящийся паровоз и арочные скамейки.
− Также поставил задачу подготовить праздничное оформление площади рядом Центральным железнодорожным вокзалом и стелой Трудовой доблести. Глава районной администрации должен отработать с РЖД вопрос по организации подсветки паровоза-памятника возле «Винновской рощи». Арендаторам парка необходимо увеличить количество украшений на территории общественного пространства и входной группы, − прокомментировал результаты мэр Александр Болдакин.
Центральная ёлка на Соборной площади готова. Специалисты смонтировали и подключили шатёр, расставили фигуры и аттракционы.
− На этой неделе начинаем включать праздничную иллюминацию в тёмное время суток, − отметил градоначальник.
На эспланаде продолжается устройство катка. Над ним повесят светящуюся фигуру луны.
− Получится яркая и оригинальная фотозона, − пообещал Александр Болдакин.
Праздничные площадки приведут в порядок сотрудники МБУ «Дорремстрой» и Городского центра по благоустройству и озеленению.
Повторная оценка готовности города к встрече Нового года запланирована на 20-е числа декабря.
Фото: Городской центр по благоустройству и озеленению