Лента новостей 

Среди детей в Ульяновской области заболеваемость COVID-19 снизилась на 40%

23 февраля 2022, 17:08
1161
Среди детей в Ульяновской области заболеваемость COVID-19 снизилась на 40%

На заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса губернатор Алексей Русских заявил, что заболеваемость постепенно снижается.

На дому от коронавируса лечатся около 22 тысяч ульяновцев. Госпитализированы порядка 1,5 тысяч пациентов с COVID-19.

– Чтобы мы могли отменить QR-коды, населению необходимо продолжать соблюдать все меры санитарной безопасности и вакцинироваться, – заявил глава региона.

Информацию о снижении заболеваемости по сравнению с предшествующей неделей подтвердили в региональном управлении Роспотребнадзора. При этом 62% случаев заболевания COVID-19 произошло в городе Ульяновске.

Самая высокая заболеваемость зарегистрирована в Базарносызганском, Кузоватовском, Сурском, Карсунском районах и в Новоульяновске.

Заболеваемость упала во всех возрастных группах, кроме пожилых людей. Среди граждан категории «65+» количество заражённых выросло на 22% по сравнению с предшествующей неделей. Дети 7-14 лет стали болеть на 40% реже, среди подростков 15-17 лет – на 47%.

Замминистра здравоохранения Анна Минаева сообщила, что свободно 16% из 1675 коек для ковидных больных. Есть возможность развернуть дополнительные места.

Охват тестированием на COVID-19 в нашем регионе стабильно превышает норму в 300 исследований на 100 тысяч населения.

Вакцинацию прошли 86,4% ульяновцев от плана. Ревакцинацию сделали 115 тысяч человек. 630 детей сделали прививки препаратом «Спутник М».