Лента новостей 

Серые схемы, многочасовые очереди. Что творится в ульяновских МФЦ?

26 января 2015, 13:38
3185
Серые схемы, многочасовые очереди. Что творится в ульяновских  МФЦ?

Сегодня во время Аппаратного совещания Правительства Ульяновской области на обсуждение высокопоставленных лиц была вынесена проблема, которая появилась вокруг работы региональных многофункциональных центров предоставления госуслуг. Оказалось, что несмотря на внушительное количество МФЦ, люди вынуждены выстаивать многочасовые очереди, приезжать в центр к 6 утра, чтобы занять заветное место в «списке».

Серые схемы, многочасовые очереди. Что творится в ульяновских  МФЦ?

Так, секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Корнев рассказал, что люди, желающие подать документы, вынуждены приезжать в МФЦ рано утром, спать в автомобилях в ожидании своей очереди, а с учетом погоды это может оказать пагубное влияние на их здоровье. Также нагнетают ситуацию недобросовестные риэлторы и серые схемы — некоторые лица записываются в очередь рано утром, а потом продают место «ближе к окну».

Г-н Корнев отметил, что ситуацию нужно решать незамедлительно. Так, например, он предложил увеличить режим работы МФЦ, а также перейти на семидневную рабочую неделю.  

Серые схемы, многочасовые очереди. Что творится в ульяновских  МФЦ? После секретаря «Единой России» слово взяла заместитель  Председателя Правительства Ульяновской области Светлана  Опенышева. Она сообщила, что все ульяновские многофункциональные  центры переходят на усиленный режим и будут работать до 20.00. Она  также отметила, что теперь окна приема документов в МФЦ будут  разделены для регистрации юридических и физических лиц. Это может  сократить количество очередей и наладить режим работы. Для удобства    записаться на прием в многофункциональный центр можно как по  телефону 27-40-27, так и на официальном сайте http://mfc.ulgov.ru/.

 Г-жа Опенышева объяснила такую активность тем, что люди вышли  после новогодних праздников и в срочном порядке начали оформлять  документы. Также она отметила, что сейчас открылись два новых МФЦ,  где сотрудники еще не успели в полном объеме погрузиться в рабочий процесс. Однако это она пообещала в ближайшее время исправить. 

 

Фото: irinagundareva.com, ulyanovsk.er.ru, obenown.do.am