15 мая в Международный день семьи в библиотеках, кинозалах и музеях города пройдут праздничные мероприятия.
В библиотеках Ульяновской и области пройдут литературные программы для детей и родителей, интеллектуальные игры по известным детским книгам, Дни семейного общения, а также лекции работников социальной сферы и священнослужителей.
Так, в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. Аксакова состоится комплекс мероприятий «Семья – союз родных сердец». Специалисты социальной службы будут общаться с семьями, научат родителей правильно читать книжки детям, а сотрудники библиотеки проведут литературную программу, где представят новые интересные детские книжки и развлекут малышей занимательной викториной.
Музей Дом Ленина проведет несколько специальных тематических экскурсий «Студенты Ульяновы», «Семья Ульяновых» и «Естественно-научные интересы членов семьи Ульяновых».
На площади перед ККК Современник пройдет концертная программа с участием танцевальных коллективов ДК и ульяновских музыкантов, посвященная Международному Дню семьи.
Также в этот день на сцене Ульяновского областного драматического театра им. Гончарова пройдет спектакль «Завещание». Несмотря на то, что главный герой постановки Дон Жуан, спектакль о любви, верности и преданности.
В кинозалах «Люмьер» пройдут киноклубы «Семейный киноуикэнд» - кинопоказы семейного кино, и «Доступный киноуикенд» - кинопоказы для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В районах Ульяновской области состоятся показы киноклубов выходного дня - демонстрация лучших киносказок в сельских кинозалах для семей с детьми.