Лента новостей 

Сегодня в Спасо-Вознесенском соборе Ульяновска провели первую литургию

10 декабря 2014, 15:13
1522
Сегодня в Спасо-Вознесенском соборе Ульяновска провели первую литургию

Первую Божественную литургию и праздничный молебен в День памяти Святого блаженного Андрея Симбирского Чудотворца возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

В ней приняла участие глава города Марина Беспалова.

- То, что теперь в нашем городе есть свой Кафедральный Собор, это для всех нас очень значимое событие. Чем больше сегодня будет укрепляться духовная составляющая граждан, семья и семейные ценности и отношения, тем сильнее будет наша страна. Уверена, что все вы, здесь присутствующие, станете истинными сподвижниками в помощь Всевышнему, в помощь Владыке, в помощь губернатору, – сказала глава города.

За труды на благо Святой Церкви глава города Марина Беспалова была удостоена Патриаршим знаком «700-летие Преподобного Сергия Радонежского». Памятную награду от имени Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла главе Ульяновска Марине Беспаловой передал митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

Фото: news-life.ru