Лента новостей 

Рядом с ДК «УАЗ» может появиться музей «Трудовой славы»

18 июня 2018, 19:00
754
Рядом с ДК «УАЗ» может появиться музей «Трудовой славы»

На площадке Дворца культуры «УАЗ» в данный момент завершаются демонтажные работы. Ход реконструкции объекта проконтролировал губернатор Сергей Морозов.

Работы по реконструкции ДК должны завершиться в 2019 году. На данный момент в здании полностью демонтированы все внутренние перекрытия, идет подготовка к усилению кровельных форм, установка новых опорных балок для дверных и оконных проемов.  Объем вложенных средств на первом этапе работ в ДК «УАЗ» составит около 60 млн рублей.

-Новый центр «Патриот» должен наполниться иным содержанием. Рядом может быть создан музей трудовой славы, разместится экспозиция, посвящённая истории автомобильного и механического заводов, и другие тематические выставки. Кроме того, необходимо благоустроить площадь перед этим огромным комплексом. Люди, которые здесь проживают, и ветераны предприятий достойны того, чтобы на этой территории были созданы комфортные условия, - сказал губернатор Сергей Морозов.

Напомним, Дворец культуры «УАЗ» после реконструкции откроется под новым названием - ДК «Патриот». В обновленном здании будут заниматься не только творческие коллективы, дополнительно здесь откроются и технические мастерские.

-К настоящему моменту все строительные работы идут в соответствии с графиком, а по некоторым пунктам даже опережают его. До конца года здание ДК будет полностью подготовлено к практически полной перестройке. Здесь будут заменены не только отделка фасадов и внутренних помещений, но и перекрытия, кладка стен, кровля, а затем и инженерные сети. Дворец культуры будет полностью доступен и удобен для людей с ограниченными возможностями здоровья, - рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина.

 

фото:ulgov.ru