Алексей Русских посетил два образовательных учреждения в Ульяновске - детский сад №123 «Радужка» и школу №49 - с целью проконтролировать, как там идут капитальные ремонтные работы.
Работы на обоих объектах долгожданные - их проводят впервые. Пока ремонт идет по графику. За качеством помогают следить сами родители детей. Как раз у них глава региона и спросил, как они оценивают происходящие перемены.
Дошкольное учреждение располагается на Западном бульваре в здании 1959 года постройки. И малыши, и их родители, и коллектив работников садика с нетерпением ждут окончания масштабного ремонта.
- Строители заменили кровлю, также ведутся работы на первом этаже. Закупим сюда мебель, оборудование для пищеблока и медкабинета, игровые комплексы. Обустроим отдельный музыкальный зал, которого не было раньше, - поделился Алексей Русских в своем канале в МАХ.
Здание школы №49 на ул. Доватора 1960-х годов постройки. Там уже заменили инженерные сети, ведутся внутренние отделочные работы, в том числе в медпункте, классах, пищеблоке, спортзале.
Красоту обещают навести также на прилегающей территорий.
- Ускорить обновление помогли нацпроекты «Семья» и «Молодежь и дети». В этом году мы начали приводить в порядок шесть детсадов - работы ведутся во всех учреждениях. Также в федеральную программу удалось включить 41 школу региона, - напомнил Губернатор.
Фото: правительство Ульяновской области
Источник: Ульяновск сегодня