Накануне Дня России губернатор Алексей Русских посетил Майнский район. Там он встретился с защитниками Отечества, семьями героев и местными волонтёрами.
− Обсудили реализацию программы «Герои Симбирской земли». Здорово, что бойцы из Майнского района решили принять участие в отборочном этапе. Вступают наши защитники и в Ассоциацию ветеранов СВО − важно объединить ребят и оперативно решать возникающие проблемы, − рассказал глава региона.
На встрече уделили внимание реабилитации участников СВО. На средства из федерального бюджета наращивается мощности учреждений.
− Дополнительно перед минспорта поставил задачу организовать в спортобъектах время для бесплатных занятий − такой запрос от участников СВО есть. Обсудили трудоустройство, поддержку семей героев, а также увековечивание памяти о подвигах. Майнцы активно отправляют гуманитарную помощь на фронт. Спасибо каждому за вклад, − рассказал Алексей Русских.
Фото: Telegram-канал Алексея Русских