Комиссия Городской Думы определилась с кандидатами на присвоение званий и получение наград Ульяновска.
Известно, что на присвоение звания «Почетный гражданин города» большинством голосов была поддержана кандидатура Александра Букина (посмертно). Напомним, депутат Законодательного собрания области, бывший министр ЖКК региона и глава администрации Ульяновска ушел из жизни в июне этого года.
Это же звание почетного гражданина планируют присвоить Геннадию Слюсаренко. Сейчас он является председателем общественной организации по содействию защите прав ветеранов войн, труда и правоохранительных органов, состоит в городской и региональной Общественных палатах.
Поддержали парламентарии и кандидатуру заведующего отделением микрохирургии глаза, врача-офтальмолога Центральной городской клинической больницы Владимира Старостина. Его заслуги хотят отметить занесением имени в «Золотую книгу Почета города Ульяновска».
Окончательное решение Гордумы о том, кто в этом году будет удостоен почетных званий и наград, будет известно в конце августа.
Фото: администрация Ульяновска